ОСТОРОЖНО ложные сведения!

ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ В ПУБЛИЦКАЦИИ ГАЗЕТЫ «КОММЕРСАНТЪ»!

 

28 июля 2022 года на интернет-сайте сетевого издания Газета «КОММЕРСАНТЪ»             № 135, стр.4  https://www.kommersant.ru  ссылка на материал https://www.kommersant.ru/doc/5481807 была опубликована статья под заголовком «Рядовой арест в генеральном банке» автор Олег Рубникович.

 

В указанной статье в отношении Генерального директора ООО «ЕВРОКАБЕЛЬ I» Ким Эдуарда опубликованы ложные сведения следующего содержания:

«Басманный райсуд столицы удовлетворил ходатайство ГСУ СКР, отправив в СИЗО до 4 сентября учредителя ООО «Еврокабель» 67-летнего Эдуарда Кима».

 

Вышеуказанные сведения не соответствуют действительности в части сопоставления данного события с личностью учредителя ООО «Еврокабель» Эдуарда Кима.

Противоречие подтверждается общедоступной информацией, размещенной на официальном сайте Бассманного районного суда города Москвы.

 

В соответствии с Постановлением Бассманного районного суда города Москвы от 27.07.2022 избрана мера пресечения заключение под стражу на 1 месяц 09 суток, т.е. до 04 сентября 2022 года в отношении бывшего Председателя Правления КБ «Арсенал» Ким Эдуарда Федоровича.

В свою очередь, учредителем и генеральным директором ООО «ЕВРОКАБЕЛЬ I» является Ким Эдуард (отчество отсутствует), что подтверждается официальной Выпиской из ЕГРЮЛ.

 

При сопоставлении вышеуказанных данных здесь следует обратить особое внимание на наличие отчества в структуре имени обвиняемого по уголовному делу бывшего Председателя Правления КБ «Арсенал» Ким Эдуарда Федоровича, в то время как у учредителя ООО «ЕВРОКАБЕЛЬ I» официально отсутствует элемент имени- отчество и имеет форму Ким Эдуард.

Данное обстоятельство свидетельствует об использовании ложных и не соответствующих действительности сведений в отношении личности учредителя ООО «ЕВРОКАБЕЛЬ I» Ким Эдуарда в опубликованной статье.

Кроме того, далее по тексту статьи, после указания статуса гражданина Ким Эдуарда как учредителя ООО «Еврокабель», по всему содержанию усматривается и воспринимается читателями совершение всех изложенных действий именно гражданином Ким Эдуардом.

Так, в частности, упоминание решения Арбитражного суда города Москвы по делу о признании Ким Эдуарда банкротом.

Данный факт опровергается Постановлением Девятого Арбитражного апелляционного суда № 09АП-36039/2018 от 20.08.2018 года по делу № А40-131232/17 о признании несостоятельным (банкротом), где указано, что рассмотрение данного дела ведется в отношении гражданина Ким Эдуарда Федоровича, следовательно, никакого отношения к данному делу Ким Эдуард-учредитель ООО «ЕВРОКАБЕЛЬ I» не имеет. 

 

Ким Эдуард является учредителем и генеральным директором ООО «Еврокабель I» с 2019 года, никогда ранее не был связан никакими личными и деловыми отношениями с КБ «Арсенал» либо его представителями, что также подтверждается абсолютным отсутствием его участия в уголовном деле о хищении денежных средств из КБ «Арсенал».

За долгие годы Ким Эдуард как гражданин, зарекомендовал себя человеком с высокопрофессиональными знаниями и качествами, а также руководителем и учредителем некоммерческой организации, которая в свою очередь сформировалась как благонадежная и никогда ранее не подвергалась какому-либо сомнению либо официальной критике.

 

Сравнение учредителя ООО «ЕВРОКАБЕЛЬ I» Ким Эдуарда с обвиняемым по уголовному делу бывшим Председателем Правления КБ «Арсенал» Ким Эдуардом Федоровичем в содержании спорной статьи является оскорбительным для генерального директора Ким Эдуарда, и очевидно носит порочащий характер, тем самым умаляет его честь, достоинство и деловую репутацию.

 

В связи с фактическими обстоятельствами, на сегодняшний день Ким Эдуард обратился в АО «Коммерсантъ» с претензией о защите чести, достоинства и деловой репутации, об обязании размещения опровержения информации путем публикации.  

В случае неудовлетворения указанных требований Ким Эдуард будет вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.